Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Публикации > Стобалльница из Канаша: Все в наших руках!

Стобалльница из Канаша: Все в наших руках!

Выпускница школы № 8 города Канаша Станислава Левчук на 100 баллов сдала Единый государственный экзамен по русскому языку. Учительница – Долгова Надежда Владимировна.

Как рассказала стобалльница, готовилась она к экзамену по русскому языку на уроках и самостоятельно по дополнительным учебникам, а также на цифровых образовательных ресурсах. Станислава считает, что школа дает хорошие базовые знания, благодаря которым можно без труда справиться с заданиями ЕГЭ. Для круглой отличницы случившийся успех – результат прилежной учебы на протяжении всех школьных лет. В девятом классе девочка все четыре экзамена сдала на «пять». В одиннадцатом помимо русского написала ЕГЭ по истории и обществознанию. Итоги этих экзаменов будут известны уже на следующей неделе.
Станислава пока не стала раскрывать, какой вуз она выбрала для дальнейшего жизненного пути, а будущим выпускникам посоветовала:
– Усиленно занимайтесь с самого начала учебного года, чтобы не перегружать себя в последние перед экзаменами дни. Понимайте, чего хотите в будущем от жизни, ставьте конкретные цели и старайтесь достигать их. Иначе как в темной комнате – непонятно, куда идти. ЕГЭ – это одно из жизненных испытаний, да, оно очень трудное, не все вопросы в заданиях из школьной программы, но, думаю, что каждому под силу справиться с ними. Все в наших руках! Я благодарю мою учительницу по русскому языку за то, что она вкладывала в нас свои силы и помогала нам. И, конечно же, свою любимую школу. У нас лучшие учителя и прекрасная обстановка!
По информации заместителя главы – начальника отдела образования и молодежной политики г. Канаша Натальи Сурковой, в Канаше 223 человека написали ЕГЭ. Лучшие результаты – по русскому языку. Средний балл по городу по этому предмету – 75. Лучшие результаты в школе № 3, средний балл – 83, лучший результат – 98. В школа № 5 средний балл – 80, лучший результат – 96. Также по 96 баллов набрали на ЕГЭ по русскому языку в школах № 1 и № 7.
В Чувашии на сегодняшний день 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов. Об этом на еженедельной планерке в доме правительства рассказала заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева.
Два выпускника справились на 100 баллов с экзаменом по географии, два – по литературе, пять – по химии, 30 – по русскому языку, еще пять – по профильной математике. Средний балл по географии составил 62,5 (в прошлом году – 59,9), по русскому языку – 73,9 (72,8 по итогам прошлого года).
В Чебоксарах 19 выпускников-стобалльников. Выпускница гимназии № 5 набрала наивысший балл сразу по двум предметам – химии и русскому языку.
Напоминаем, для получения аттестата нужен только положительный результат по русскому языку. Остальные экзамены по выбору являются вступительными в вуз и на оценки в аттестате не влияют. Будущие медалисты должны помнить, что они получат свою награду если сдадут ЕГЭ по русскому языку не менее чем на 70 баллов.
25 и 26-го июня в школах Чувашии пройдут выпускные. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора из-за эпидемиологической обстановки нельзя будет отмечать выпускные в ресторанах и банкетных залах. Рекомендуется провести торжественные мероприятия в стенах школ. При этом следует помнить о правилах безопасности: в помещениях обязательно должны присутствовать антисептики, необходимо соблюдать дистанцию, при входе каждый должен пройти процедуру термометрии.

Людмила ШУРЕКОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *