Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Актуально > Завершился капитальный ремонт врачебной амбулатории в Средних Татмышах

Завершился капитальный ремонт врачебной амбулатории в Средних Татмышах

В Канашском муниципальном округе в рамках проекта модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение» завершены работы по капитальному ремонту во врачебной амбулатории в д. Средние Татмыши.

Пациенты наверняка оценят до неузнаваемости обновленное учреждение. Можно сказать, что от старого здания остались только стены. Во время ремонта учтены все нюансы и соблюдены все требования к санитарным нормам. В  ходе ремонта  заменили кровлю, окна, двери, санузлы, все инженерные сети, канализацию, отопление, освещение. Здесь светлые и просторные кабинеты, комфортные зоны ожидания, удобная гардеробная, регистратура закрытого типа, кабинеты физиотерапии, массажа, грязелечения и палата дневного стационара на 4 койки, круглосуточного на 10 коек, процедурный, смотровой и прививочный кабинеты, санузел. Всё это расположено на площади 950 кв. м.

— Врачебная амбулатория полностью укомплектована мебелью и соответствует современным медицинским требованиям. Для соблюдения норм пожарной безопасности здание оснащено пожарно-охранной сигнализацией.

 Все жители деревни и близлежащих населенных пунктов смогут прямо здесь сдавать анализы, — отметила врач общей практики Любовь Анатольевна Яковлева.

Врачебную амбулаторию оценили  сельчане по достоинству.

— Мы рады, что у нас  такой большой двухэтажный современный медицинский объект. Люди пожилого возраста нуждаются в качественном обслуживании и внимании. Это радостное событие, можно сказать, приятный подарок.  Медперсонал тут  добрый, приветливый, — делятся сельчане.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code