Среда, 24 апреля, 2024
Главная > Публикации > Любовь, проверенная временем

Любовь, проверенная временем

Золотой юбилей свадьбы, 50-летие семейной жизни – одно из самых значительных событий в жизни семьи. А когда в одной семье отмечают сразу два золотых юбилея – так уж тем более. Такое радостное событие случилось у двоих братьев – Владимира Трофимовича и Виталия Трофимовича Ивановых из города Канаша.

Владимир Трофимович и Вера Александровна 50 лет назад скрепили свою любовь брачными узами. Вся жизнь супругов прошла в нашем родном городе Канаше. Здесь же у них родилась дочь Татьяна, растут внуки Александра и Владимир. Они вместе создали дом, который стал олицетворением счастья, теплоты, взаимопонимания и надёжности. Вот почему дорожат ими дочь и внуки, тянутся к ним родные, близкие, друзья! Юбиляры имеют большой трудовой стаж, они всю свою жизнь проработали честно и добросовестно, не жалея своих сил. Владимир Трофимович работал в Локомотивном депо станции «Канаш» начальником снабжения, Вера Александровна – на Универбазе бухгалтером. За самоотверженный труд они неоднократно отмечены многими знаками трудового отличия, им присвоено звание «Ветеран труда». В чем секрет семейного счастья? Ответ знают юбиляры супружеской жизни: «Мы поженились 25 мая 1973 года, до свадьбы дружили 5 лет. Я не заметила, как пролетели 50 лет брака. Самое главное в семье – любовь, взаимопонимание и доверие, умение мириться после ссоры, готовность уступать и уважение друг к другу», – рассказывает Вера Александровна.

Совместный жизненный путь Виталия Трофимовича и Нины Николаевны вдохновляет их детей, внуков, правнуков, родственников и друзей на веру в любовь, которая может соединять людей на протяжении полувека. Виталий Трофимович и Нина Николаевна прошли долгий трудовой путь, служа на благо города. Виталий Трофимович работал в Локомотивном депо станции «Канаш» оператором котельной, Нина Николаевна работала в ателье по пошиву одежды «Силуэт» закройщиком легкого платья. Оба имеют звание «Ветеран труда», пользовались уважением в своих трудовых коллективах, были примером для друзей и близких. Вырастили и воспитали двоих дочерей – Светлану и Ирину, помогают воспитывать 4 внуков: Юлию, Никиту, Евгению и Викторию. Внуки подарили им правнуков Варвару и Ульяну. Супруги приложили немало сил, чтобы дети выросли умными и образованными. Юбиляры прививали своим детям любовь к труду, уважению старшего поколения. Жизнь нужно прожить достойно, не растрачиваться по пустякам, не тратить время на глупости! Виталий Трофимович и Нина Николаевна считают, что в этом и есть секрет семейного долголетия.

По традиции, юбиляров поздравили работники отдела ЗАГС администрации города Канаша. Они вручили семьям Приветственное письмо от лица главы администрации города Виталия Михайлова, цветы и памятные подарки. Супруги оставили подписи в Почетной Книге юбиляров.

Анастасия Иванова

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *