Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Декоративное садоводство и ягодные культуры обсудят в лектории на Фестивале ягод Чувашии

Декоративное садоводство и ягодные культуры обсудят в лектории на Фестивале ягод Чувашии

Обучающая программа будет проводиться с 10.00 до 18.00 на Фестивале ягод Чувашии. Мероприятие состоится 12 июня на базе питомника «Ивушка» в деревне Хыркасы Чебоксарского округа.

С 10.00 до 12.00 в шатре-лектории для работников отрасли проведут сессию «Декоративное садоводство».

В числе спикеров – генеральный директор крупнейшего в Поволжском регионе садового центра по выращиванию и реализации растений Вера Глухова, руководитель отдела по садово-парковой и природоохранной деятельности московского «Парка «Зарядье» Игорь Сафиуллин.

Расскажут о своём опыте также представители воронежской компании «Бамблби Компани», специализирующейся на промышленном разведении шмелиных семей.

В 14.00 стартует сессия «Ягодные культуры», продлится она до 18.00.

Здесь знаниями об отрасли поделятся генеральный директор Ягодного союза Ирина Козий , генеральный директор «Слободских ягодников» Марк Стрела из Калужской области и коммерческий директор ООО «ЮГПОЛИВ КОРОЛЕВ АГРО» Владимир Крючков из Московской области.

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ

Как отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, на Фестивале ягод Чувашии соберутся как производители, так и потребители: ягодоводы смогут презентовать и продавать свою продукцию, изготовители удобрений и оборудования – найти новые бизнес-контакты, переработчики – познакомиться с теми, у кого закупать ягоды для варенья и джемов. Население – ближе познакомиться с ягодоводством, поучаствовать в ярмарке и узнать больше о плюсах агротуризма.

Напомним: добраться на фестиваль можно из города Чебоксары на бесплатном трансфере от остановок торговый дом «Шупашкар», торговый дом «Питер», «Привокзальная». С 10:30 до 15:30 ежечасно будут отходить автобусы. На территории фестивального городка разместятся несколько тематических площадок: шатры для мастер-классов, ярмарочные ряды, фуд-корт, детская площадка, арт объекты и аттракционы. Помощь гостям окажут волонтёры.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *