Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Актуально > Студенты педагогического колледжа в Канаше учились презентовать свои навыки

Студенты педагогического колледжа в Канаше учились презентовать свои навыки

Полезными советами по презентации своих сильных сторон работодателю делилась карьерный консультант кадрового центра «Работа России» Олеся Краснова.

«Сегодня будущие учителя начальных классов рассмотрели варианты развития карьеры и научились оценивать свои навыки и знания на деловой игре «Безработица и занятость. Упражнения «5 слов», «Это мое», «Самоподдержка» некоторым дали повод пересмотреть акценты в построении будущей карьеры», – говорит Олеся.

Студентка четвертого курса Регина Садртдинова попробовала себя в роли соискателя: придумала черты характера персонажа, должность, образ жизни и увлечения – а затем показала своего персонажа в деловой игре.

«Мы не только отработали советы и задачи, но и получили от консультанта полезную обратную связь. Я теперь чувствую себя гораздо смелее. Взяла на заметку все рекомендации и продолжу развивать в себе уверенность», – рассказывает Регина.

Валерия Рябчикова планирует учиться дальше, получить высшее образование: «Буду дальше развивать коммуникативные навыки, практикуясь в разных ситуациях. Убедилась, что вполне реально совмещать учебу и работу. Для себя отметила шанс бесплатно освоить дополнительную профессию по проекту «Демография».

С начала года более 300 студентов приняли участие в профориентационных мероприятиях Канашского кадрового центра «Работа России».

Первоисточник:

 Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канашу

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *