Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Публикации > Состоялось заседание антинаркотической комиссии

Состоялось заседание антинаркотической комиссии

В администрации города Канаша под председательством главы города Виталия Михайлова состоялось заседание антинаркотической комиссии. В нем принял участие прокурор города Сергей Алексеев.

Члены антинаркотической комиссии обсудили ситуацию в области профилактики наркомании на территории города, дальнейшие шаги по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления в сфере профилактики наркомании.

На повестке дня рассмотрели вопросы об эффективности реализации в 2023 году подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в городе Канаше» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» и о наркоситуации на территории города Канаша Чувашской Республики (итоги мониторинга за 2023 год).

Подводя итоги заседания, председатель антинаркотической комиссии дал протокольные поручения, призвал держать под особым контролем ситуацию в области профилактики потребления наркотических средств. Особое внимание уделять спортивным мероприятиям под эгидой «Спорт против наркотиков» и активной информационно-пропагандистской работе среди подростков и молодёжи по формированию негативного отношения к употреблению наркотических средств и психотропных веществ. Также указал на значимость работы всех субъектов профилактики в проведении информационно-разъяснительной работы и ответственности за правонарушения во всех возрастных группах населения.

Участникам комиссии были даны поручения, которые были зафиксированы в протоколе и будут выполняться на постоянной основе.

Алена ПАВЛОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *