Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > Юные инспектора движения призвали водителей к вежливости на дороге

Юные инспектора движения призвали водителей к вежливости на дороге

На этой неделе во время акции «Вежливый водитель» юные инспектора движения школы №1 и сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.Канашу призвали водителей быть внимательными, дисциплинированными, вежливыми на дороге,  быть спокойным и терпеливым по отношению к другим участникам дорожного движения, соблюдать правила и следовать установленным дорожным знакам. Ребята акцентировали внимание участников дорожного движения на обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автотранспортных средств.

Напомним, с 23 августа по 9 сентября в Канаше  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание-дети!» В период месячника в школах и детских садах с участием сотрудников ОГИБДД ОМВД России по г. Канашу проводятся  классные часы, профилактические и разъяснительные беседы по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, правилах поведения детей в экстремальных ситуациях и мерах личной безопасности; познавательные игры, конкурсы, викторины, направленные на пропаганду соблюдения ПДД, воспитание навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

На родительских собраниях  особое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, обязательному применениию ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля. Обращается внимание на необходимость использования световозвращающих приспособлений для ежедневного ношения несовершеннолетними.

Для юных участников дорожного движения  проводятся занятия по ПДД, экскурсии целевые прогулки к проезжей части: по улицам, к перекрестку, остановке пассажирского транспорта.

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *