Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Следующий День Республики отпразднуем в Алатырском районе

Следующий День Республики отпразднуем в Алатырском районе

 В следующем году основные мероприятия главного государственного праздника Чувашской Республики пройдут в городе Чебоксары и Алатырском районе, который признан победителем конкурса муниципальных районов и городских округов на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня Республики.

На подготовку и проведение праздника Алатырскому району будет выделен грант Главы Чувашской Республики для развития общественной инфраструктуры населенных пунктов.

Руководитель региона поручил приступить к организационным и подготовительным мероприятиям. Кабинетом Министров Чувашской Республики будет разработан План мероприятий по подготовке и проведению в 2019 году Дня Республики.

Напомним, официально праздник День Республики впервые был установлен в 1995 году в ознаменование 75-й годовщины Чувашской автономной области, образованной в 1920 году. 4 мая 2000 года, признавая историческую важность развития чувашской государственности, подписан Закон, в соответствии с которым 24 июня объявлен государственным праздником – Днем Республики.

В 2020 году состоится празднование значимой для региона юбилейной даты – 100-летия образования Чувашской автономной области.

 

По информации пресс-службы Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code