Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > В Краеведческом музее прошла плановая выездная проверка

В Краеведческом музее прошла плановая выездная проверка

В Краеведческом музее Канаша прошла плановая выездная проверка по контролю за состоянием государственной части Музейного фонда Российской Федерации. Ответственным лицом, уполномоченным на проведение проверки, Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики была назначена  Инна Ильина, начальник отдела профессионального искусства, образования и народного творчества Минкультуры Чувашии. В состав комиссии вошли Оксана Меженькова, главный хранитель фондов БУ «Чувашский национальный музей», Анна Иванова, методист по научно-просветительской деятельности БУ «Чувашский национальный музей».

Комиссия проверила соблюдение обязательных требований, установленных муниципальными правовыми актами, а также провела мероприятия по предотвращению причинения вреда музейным предметам и музейным коллекциям, включенным в состав Музейного фонда РФ.

Члены комиссии совместно с начальником отдела культуры, по делам национальностей и архивного дела администрации г.Канаш Анастасией Макшанцевой, директором краеведческого музея Маргаритой Даниловой и главным хранителем музея Надеждой Шмониной прошлись по всему музею. Существенных замечаний и нарушений комиссия не выявила. В целом работа музея членам комиссии понравилась. В конце проверки Инна Ильинична поблагодарила всех сотрудников за их неоценимый вклад в сохранение истории родного края, пожелала всем дальнейших успехов в работе и принимать активное участие во всех объявленных Грантах и их выигрывать.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code