Пятница, 26 апреля, 2024
Главная > Новости > В рейтинге регионов по отсутствию вредных привычек Чувашия — 18-ая

В рейтинге регионов по отсутствию вредных привычек Чувашия — 18-ая

«Самый здоровый образ жизни в России ведет население северокавказских республик — Чечни, Дагестана, Ингушетии и Кабардино-Балкарии. Жители Хакасии, Сахалинской и Магаданской областей, напротив, не торопятся отказываться от вредных привычек», — сообщают РИА новости.

Чувашская Республика в этом рейтинге на 18 месте. По сравнению с предыдущим показателем мы потеряли 4 позиции.

Исследование подготовило агентство РИА Рейтинг по заказу РИА Новости. Рейтинг построен на основе агрегирования различных показателей, характеризующих распространение вредных привычек среди населения российских регионов. При расчeтах учтены потребление алкоголя и табачных изделий, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от отравлений спиртным (данные Росстата и Генпрокуратуры). Использованы показатели за последние три года, усредненные со взвешиванием. Более высокий рейтинговый балл региона свидетельствует о меньшей распространенности вредных привычек. Место в 2018 году определено по аналогичной методике.

Напомним, в Чувашии за 9 месяцев 2020 года зарегистрирован рост смертности от случайных отравлений алкоголем (как исход злоупотребления алкоголем в течение определенного времени) на 112,7% по сравнению с этим же периодом 2019 года. Наиболее высокие темпы увеличения смертности отмечены в г. Канаш, Моргаушском, Канашском, Ибресинском районах и г.Чебоксары. Максимальные показатели зарегистрированы в Канашском, Моргаушском, Ибресинском, Ядринском районах и г. Канаш.

Первоисточник: https://ria.ru/20201207/vrednye-privychki-1587939088.html?in=t   

http://medicin.cap.ru/news/2020/11/16/glava-chuvashii-prizval-usilitj-kontrolj-za-zloupo 

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *