Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > У представителей Чувашии есть большие шансы показать высокие результаты на Олимпиаде

У представителей Чувашии есть большие шансы показать высокие результаты на Олимпиаде

Об этом в эксклюзивном интервью ИА Чувашинформ рассказал министр физической культуры и спорта республики.

Олимпиада в Токио стартует сегодня. В Японии в составе национальной сборной выступят четыре спортсмена из Чувашии. Впервые на главные мировые старты отправились сразу два спортивных гимнаста республики, мастера спорта международного класса Владислав Поляшов и Елена Герасимов. Дебютанты Олимпийских игр — борец вольного стиля Сергей Козырев и  прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, представляющая Чувашию и Москву.

Министр физической культуры и спорта считает, что неплохие шансы на медаль есть у Сергея Козырева.

«Я думаю, что наш Сергей попадёт в число призёров, но все будет зависеть от жеребьёвки. Есть и ещё в фаворитах и представитель Грузии. Есть шансы и у Анжелики Сидоровой, лишь бы не было травм», — отметил Василий Петров.

Руководитель ведомства признался, что при возможности будет лично следить за выступлениями чувашских олимпийцев.

«С друзьями буду смотреть, сам. Все зависит от времени – есть же разница в часовых поясах. Но конечно будем и пересматривать выступления наших, и наблюдать за соперниками, чтобы сравнивать», — отметил в интервью Чувашинформ.рф Василий Петров.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code