Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > На старт вышли школьники, студенты, ветераны спорта, руководители и сотрудники организаций

На старт вышли школьники, студенты, ветераны спорта, руководители и сотрудники организаций

В городе Канаше на стадионе «Локомотив» прошел ставший традиционным Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2022». Он собрал любителей легкой атлетики и поклонников здорового образа жизни.

Кросс Нации — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, которое проводится с 2004 года, а муниципальный этап в городе Канаш собрал любителей бега в 14 раз (впервые город Канаш провел старты в городском парке культуры и отдыха в 2009 году).

На старт вышли школьники, студенты, спортсмены и ветераны спорта, руководители и сотрудники организаций и предприятий. Участников забега также пришли поддержать болельщики.

Перед началом соревнований удачных забегов, высоких спортивных результатов, здоровья и удачи в делах всем собравшимся пожелал глава администрации города Канаша Виталий Михайлов.

Суммарный итоговый протокол Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2022» в городе Канаш, включающий итоговые протоколы внутренних этапов и муниципального этапа, отразил участие 5013 человек.

Было разыграно 18 комплектов наград. По итогам соревнований победители и призеры были награждены кубками. В рамках мероприятия было произведено награждение знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Самые молодые и возрастные, из числа награжденных, дополнительно были отмечены памятными призами от ГК «Альянс-Авто».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code