Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Публикации > Воспоминания ветерана МВД опубликованы в книге

Воспоминания ветерана МВД опубликованы в книге

В Отдел МВД России по г. Канашу передали книгу «Служа закону, служил людям», вышедшую в свет в Канашском издательском доме в 2023 году. Ее автор – ветеран МВД Зиатдин Шарафутдинов.

Книгу канашским полицейским передал преподаватель Канашского филиала Финуниверситета Линар Калимуллин, который составил ее по записям ветерана. Зиатдин Шарафутдинович на пенсии лично сам набирал на печатной машинке тексты, описывая любопытные дела из собственной практики, связанные с организованным бандитизмом, воровством и даже людоедством.

Собранные за многолетнюю работу заметки, фотографии, личные воспоминания раскрывают наиболее яркие страницы истории милиции Чувашии и г. Канаша. Ветеран рассказывает о событиях такими, какими они ему виделись в то время.

Творческим импульсом для создания книги послужили предложения, поступившие от людей, хорошо знавших Зиатдина Шарафутдиновича, в том числе детей и внуков.

Замначальника ОМВД России по г. Канашу полковник полиции Андрей Козлов поблагодарил за ценный подарок гостя и автора книги.

Воспоминания будут интересны ветеранам органов внутренних дел, поучительны для тех, кто сейчас служит в полиции, и молодежи, которая собирается связать свою судьбу с нелегкой службой.

Книга вышла небольшим тиражом, ее можно найти в Центральной библиотеке.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *