Вторник, 30 апреля, 2024
Главная > Публикации > Чествовали специалистов местного самоуправления

Чествовали специалистов местного самоуправления

В Чебоксарах, в Чувашской государственной филармонии, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. В нем приняла участие делегация города Канаша.

Глава региона Олег Николаев, поздравляя муниципальных и государственных служащих с праздником, отметил, что всех объединяет одно стремление, одно большое дело – сделать жизнь граждан в республике комфортнее и лучше.

Этот год для работников местного самоуправления стал знаковым – Чувашия перешла на модель одноуровневой системы, позволяющей избегать несогласованности в работе республиканских властей и муниципалитетов. В ближайшее время на этот стандарт перейдут все регионы страны. Он позволяет консолидировать финансовые, организационные и кадровые ресурсы. За последние шесть лет сделано немало, в том числе и благодаря инициативному бюджетированию – количество проектов растет из года в год – за это время было реализовано около трёх тысяч.

Олег Алексеевич и военный комиссар Чувашии Бахтиёр Холиков вручили медали «За отвагу» бойцам, вернувшимся домой из зоны проведения спецоперации.

За личное мужество и героизм, проявленные при проведении специальной военной операции, Указами Президента Российской Федерации медалью «За отвагу» награждены: майор запаса Емельянов Виталий Иванович; рядовой запаса Яковлев Аркадий Валерьевич; младший сержант запаса Николаев Сергей Николаевич; сержант запаса Мочалов Василий Владимирович; рядовой запаса Павлов Эдуард Геннадьевич; прапорщик запаса Сюмайкин Дмитрий Иванович.

«Мы искренне гордимся каждым из вас, восхищаемся вашей силой духа, которая позволила успешно выполнить поставленные задачи. Вы являетесь примером верного служения и любви к Отчизне», – обратился Олег Алексеевич к бойцам.

На сцене были вручены высокие государственные награды. В их числе – канашцы: Гарефетдин Мифтахутдинов – награжден Почётной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики; Ольга Хайруллина за многолетнюю добросовестную службу в органах самоуправления главный специалист-эксперт отдела экономики и имущественных отношений отмечена Благодарностью и часами от Главы Чувашии; Оксана Михайлова – ведущий специалист-эксперт отдела экономики и имущественных отношений – Благодарственным письмом.

Помимо добрых слов и пожеланий, присутствующим свои музыкальные номера подарили артисты и творческие коллективы.

Екатерина ЧЕРТЫНОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *