Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Актуально > В Совете Федерации поддержали ряд социальных инициатив Чувашской Республики

В Совете Федерации поддержали ряд социальных инициатив Чувашской Республики

Вице-премьер Правительства Чувашии Владимир Степанов представил на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике важные для региона проекты.

Сенаторам рассказали суть инициатив республики по возведению нового комплекса Республиканской клинической больницы (I очередь), спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном Спортивной школы олимпийского резерва №9 по плаванию, а также Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

«Сегодня мы представляем только часть наших масштабных планов развития республики, которые мы разработали в рамках реализации задач, поставленных Президентом России. Важно получить максимум от проектов, чтобы обеспечить реальные и ощутимые изменения для населения республики в кратчайшие сроки…», — отметил на заседании Глава Чувашии Олег Николаев.

Как подчеркнул руководитель республиканского Минздрава Владимир Степанов, финансирование разных направлений социальной сферы Чувашии с 2018 по 2022 годы возросло на 67%. Как результат – появление около 300 новых объектов здравоохранения первичного звена, произошло обновление всех детских поликлиник. Это все отразилось и в ряде федеральных рейтингов. Сегодня Чувашия на 2 –й позиции в России по показателю снижения младенческой смертности, такое же по цифровизации в отрасли здравоохранения; 6 место в стране по уровню развития спортивной инфраструктуры, а также 16 в рейтинге качества жизни российских регионов (АСИ).

В ходе обсуждения члены профильного Комитета Совета Федерации поддержали все представленные инициативы Чувашской Республики в социальной сфере.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *