Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Сотрудники МВД по Чувашии задержали жительницу Казани, обманывавшую пожилых граждан

Сотрудники МВД по Чувашии задержали жительницу Казани, обманывавшую пожилых граждан

У троих потерпевших под предлогом оказания правовой помощи попавшим в ДТП близким она забрала 515 000 рублей.

9 и 10 июня этого года трое жительниц города Канаша и Канашского муниципального округа в возрасте 61-88 лет стали жертвой обмана под предлогом оказания помощи близким, попавшим в дорожно-транспортное происшествие. Им звонили неустановленные лица, которые сообщали о беде, которая якобы приключилась с их детьми, и для разрешения всех правовых вопросов предлагали передать подъехавшей девушке всю имеющуюся наличность. В общей сложности потерпевшие лишились 515 тысяч рублей.

2 аналогичных преступления в эти же дни были совершены и в соседнем регионе. В результате слаженной работы оперативников управлений уголовного розыска МВД по Чувашской Республике и МВД по Республике Татарстан злоумышленница была установлена и задержана по месту жительства в городе Казань. Свою вину 28-летняя девушка признала сразу.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проверяется ее причастность к совершению аналогичных преступлений.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *