Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Актуально > Глава Канашского округа вручил жилищные сертификаты

Глава Канашского округа вручил жилищные сертификаты

Двум многодетным семьям и трем гражданам (из категории детей-сирот) были вручены сертификаты, на основании которых они становятся счастливыми обладателями заветных квадратных метров. Вручение долгожданных документов состоялось при участии Сергея Николаевича Михайлова-главы Канашского муниципального округа в малом зале администрации муниципалитета.

«Дом, семья важны для каждого человека. Так пусть в ваших домах всегда царит гармония, тёплые отношения, а наполняет это пространство – детский счастливый смех!»,-с такими пожеланиями обратился Сергей Михайлов к присутствующим.

Счастливыми обладателями жилищного сертификата на этот раз стали две многодетные  семьи округа: Васильевых из с. Малые Кибечи и Георгиевых из д. Юманзары.

Также Сергей Николаевич вручил  жилищные сертификаты сиротам, достигшим возраста 21 года.

Справочно:

Соответствующие поправки в региональный закон «О регулировании жилищных отношений» были приняты депутатами на очередной XIX сессии Госсовета Чувашии. В результате изменений возрастное ограничение для получения социальной выплаты на приобретение жилья снижено с 23 лет до 21 года.

Также в закон добавлены дополнительные  обстоятельства, при которых  дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, могут получить жилищный сертификат. Это — прохождение военной службы по призыву, наличие инвалидности I и II группы, осуществление ухода за инвалидом I группы или престарелым гражданином.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *