Вторник, 30 апреля, 2024
Главная > Публикации > Вы – самое главное и сильное звено в жизни школы

Вы – самое главное и сильное звено в жизни школы

Все главное в жизни человека начинается со школьной скамьи. В школе №3 города Канаша работают 43 учителя, которые заботятся о подрастающем поколении, передают им свои знания, учат новому, дают правильные наставления. В школе царит доброта, понимание и забота не только со стороны учителей, но и учащихся. В рамках школы проводится множество мероприятий: различные конкурсы, поездки, олимпиады. А также каждый здесь может найти занятие по душе, для этого есть кружки, такие как журналистика, спортивные секции, видеостудия.

Каждый год школа меняется, преображается. В этом году школа удостоена гранта Главы Чувашии. Это признание результатов деятельности коллектива школы на региональном уровне, а также возможность развития уже реализуемых проектов и запуска инновационных направлений.

С 2020 года в школе функционирует центр образования цифровых и гуманитарных компетенций «Точка роста», который активно задействован в учебном процессе: в нем проводятся уроки ОБЖ, информатики, русского языка, математики и др. В кабинетах центра проходят занятия по внеурочной деятельности, а также реализуется проектная деятельность, организуется подготовка к научно-практическим конференциям, участию в конкурсах, олимпиадах, фестивалях, семинарах. В коридоре есть место для игр в шашки и в шахматы, где можно играть во время перемен.

«Школа – это не место, где просто предоставляют образовательные услуги. Школа – это храм знаний, где влияют на умы и души. Учитель помогает войти в этот храм и дает возможность прикоснуться к фундаментальным камням науки и ощутить восторг от маленького собственного открытия», – говорит о школе директор Марат Шадаев.

Как много душевных качеств должен объединять в своем характере тот человек, кто хочет стать учителем: твердость, безграничное терпение, строгость и мягкость, доверие и умение быть примером во всем. А главное – любовь, любовь к жизни, к процессу обучения, и прежде всего, к детям. Отрадно, что в школу приходят работать молодые учителя, которые совсем недавно были сами учениками этой школы.

«Знаете, мне повезло. В моей жизни были яркие примеры учителей. Это живые, успешные, интересные педагоги школы №3. К ним хотелось приходить на занятия, хотелось получать знания, это люди, с которыми просто приятно общаться. Именно в школе я поняла, что буду работать учителем!» – отзывается о школе молодой учитель химии Наталья Шитвенкина. Здесь хорошо поставлена работа по наставничеству.

С 2021 года по Федеральной программе «Земский учитель» в школе работает учитель математики Фатима Куршева. Наставником молодого специалиста является директор школы Марат Шадаев. Фатима Руслановна под руководством своего наставника стала лауреатом Республиканского конкурса «Учитель года Чувашии-2022» и председателем городского клуба творческих учителей «Альтаир».

Являясь наставником молодых учителей, учитель чувашского языка и литературы Галина Иванова стала обладателем гранта Главы Чувашской Республики для поддержки инноваций в сфере образования.

Нагрудным знаком «Почётный наставник» за содействие молодым педагогам в успешном овладении ими профессиональными знаниями, навыками и умениями награждена Галина Самилкина.

Это говорит о том, что в школе работают талантливые и креативные учителя.

«Уважаемые учителя от всего сердца поздравляю вас с днем учителя! Вы – самое главное и сильное звено в жизни школы, вас не заменить. Ваш труд и опыт это бесценные качества, за которые все вам безмерно благодарны. В этот профессиональный праздник я желаю вам бесконечной удачи и успехов везде и во всём» – пожелал всем учителям Марат Минзагитович.

Фатима Куршева

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *