Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Публикации > Двигаемся вперед – навстречу возможностям

Двигаемся вперед – навстречу возможностям

Город Канаш с рабочим визитом посетил Сенатор Российской Федерации, представитель от законодательного органа государственной власти Чувашской Республики, член Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Николай Владимиров.

Вместе с ним в прибыл депутат Государственного Совета Чувашии Артем Владимиров. В сопровождении главы администрации города Канаша Виталия Михайлова они посетили среднюю школу №9, где ознакомились с реализацией проекта «Самбо в школу», который помогает мальчишкам и девчонкам в рамках уроков физкультуры осваивать азы самообороны без оружия.

Далее состоялся прием граждан по личным вопросам. Все поступившие обращения и предложения были приняты в дальнейшую работу.

В администрации города состоялась встреча с активной молодежью города Канаша и Канашского муниципального округа, на которую была приглашена Екатерина Ростова, специалист по организации работы «Движение Первых».

С приветственным словом к активистам обратились Николай Владимиров, Артём Владимиров, глава администрации города Канаша Виталий Михайлов, глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов.

На встрече были рассмотрены вопросы реализации молодежной политики в Чувашской Республике.

О целях и задачах реализации молодежной политики в муниципальных образованиях, создании комфортной комплексной молодежной инфраструктуры в рамках реализации Всероссийского конкурса «Регион для молодых» рассказал Иван Филиппов, начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике. Он поделился с молодежью своим опытом написания грантовых проектов, рассказал о масштабном Всемирном фестивале молодежи, который пройдет в марте 2024 года. Также подробно остановился на реализации молодежной политики и призвал всех активно участвовать в грантовой кампании и совместных мероприятиях.

О международных, всероссийских, окружных, региональных проектах и возможностях рассказала директор Центра молодежных инициатив Лилия Шакурова.

Немаловажным стало то, что в рамках открытого диалога ребятам была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы по различным направлениям жизни. Очень много предложений и вопросов от них поступили: открытие точек притяжения для молодежи, создание новых инфраструктур, тема экологии, создание комфортных условий для жизни на селе и т.д.

Руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Андрей Шакулов предложил объединить усилия и действовать в одном векторе развития.

В завершение мероприятия состоялось подписание Соглашений о сотрудничестве и взаимодействии между Управлением Главы Чувашской Республики по молодежной политике с главами г. Канаша и Канашского округа.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *