Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Актуально > Канашские школьники – призеры Всероссийского фестиваля по программированию Rucode

Канашские школьники – призеры Всероссийского фестиваля по программированию Rucode

14 и 15 октября 2023 года в 20 регионах России прошел заключительный очный этап фестиваля RuCode 2023. RuCode – это фестиваль по искусственному интеллекту и алгоритмическому программированию, который проводит консорциумом из 20 ведущих университетов России, методический штаб находится в МФТИ. Фестиваль проходит с 2020 года, за это время в нем приняли участие более 60 тысяч человек из 84 регионов России. Фестиваль проходит при грантовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий». 

Финалы всероссийского фестиваля RuCode по алгоритмическому программированию прошли на 24 площадках по всей стране. В течение пяти часов финалисты фестиваля RuCode на скорость решали 14 задач по алгоритмическому программированию — реальных проблем, с которыми сталкиваются разработчики.  

Победителями в дивизионе «Школьники, С/D» на площадке Университета Иннополис и вторыми призерами в общем зачете среди школьников стала команда из Чувашской Республики: Михаил Глазов, Плотников Дмитрий и Фархад Гайнуллов. Михаил Глазов и Фархад Гайнуллов обучающиеся 11 класса средней школы №6 города Канаш, а Плотников Дмитрий — 11 класса лицея №44 г. Чебоксары.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *