Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > В этом году в Ибресинском округе реализовано более 50 инициативных проектов

В этом году в Ибресинском округе реализовано более 50 инициативных проектов

Реализация инициативных проектов в Ибресинском округе стала темой очередного эфира Центра управления регионом Чувашской Республики, гостем которого стал глава муниципалитета Игорь Семёнов. В ходе эфира поступило 13 вопросов: ремонт водопровода, дорог, проблемы в электроснабжении, благоустройство центра поселка Ибреси и другие.

Так, по вопросу ремонта наружного водопровода в посёлке Берёзовка (улицы Молодежная, Школьная), глава отметил, что планируется в планах заменить старые трубы на полипропиленовые в рамках программы инициативного бюджетирования, сейчас собирается необходимая документация. 

Также жители интересовались, планируется ли ремонт и обновление фасада Нижнеабакасинского сельского дома культуры. Игорь Семенов ответил, что ремонт фасада планируется провести либо в рамках республиканской программы, либо по программе инициативного бюджетирования. В текущем году в здании уже проведена внутренняя отделка в рамках республиканской программы.

Игорь Семёнов в эфире также отметил, что в этом году на территории округа реализовано 53 инициативных проекта. В заключение он обратился к жителям муниципалитета: «У нас есть возможность и в следующем году многое воплотить в жизнь благодаря инициативному бюджетированию. Необходимо до 15 ноября подготовить документы для участия в конкурсе.  Каждый проект будет рассмотрен и не останется без внимания».

Отметим, всего в этом году ЦУР зафиксировал и передал на отработку более 450 сообщений ибресинцев. Самые популярные и актуальные темы – это содержание дорог (47% обращений), благоустройство территорий (14%) и вопросы вывоза ТКО (10%).

ЦУР продолжит цикл прямых эфиров с главами муниципалитетов, ведь они позволяют напрямую выстроить диалог между жителями и властью, а активность жителей во время эфира только подтверждает необходимость их проведения.

Полную запись эфира можно посмотреть по ссылке: https://vk.cc/crSPc6

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *