Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Публикации > Пожарной охране города – 98 лет

Пожарной охране города – 98 лет

В город Канаш прибыл председатель Поволжского совета ветеранов пожарных и спасателей генерал-лейтенант в отставке Петр Третьяков

В актовом зале Канашского транспортно-энергетического техникума прошло торжественное мероприятие, посвящённое 98-летию со дня образования пожарной охраны города.

Торжественную встречу открыл руководитель группы «Служу Отечеству», лауреат Всероссийских и международных конкурсов, ветеран пожарной охраны, полковник внутренней службы в отставке Андрей Барабанов.

На мероприятии присутствовали почетные гости: председатель Поволжского Совета ветеранов пожарных и спасателей, генерал-лейтенант в отставке Петр Третьяков; начальник отдела кадров главного управления МЧС России по Чувашской Республике Александр Швед; председатель Совета ВДПО Чувашии Светлана Сергеева; председатель республиканской ветеранской организации МЧС России, полковник в отставке Валерий Алексеев; почётный ветеран пожарной охраны, полковник внутренней службы в отставке Василий Нягин.

– Я впервые в этом городе, но много наслышан о нем. Так получилось, что мой приезд связан в том числе и с празднованием годовщины пожарного гарнизона этого славного города.

Ребята, вы выбрали эту профессию не просто так. Наверное, каждый из вас пришел в этот техникум именно на этот факультет осознанно. И не сомневаюсь в том, что преподавательский состав вам даст те знания, вы приобретёте тот начальный опыт, которые вам понадобятся или пригодятся на всю жизнь. И, может быть, не все вы, в конечном счёте, пойдёте именно по этой профессии. Кто-то из вас может изменить желание, пойдёт на другие специальности в будущем дальше учиться. Но те знания, которые вы приобретёте здесь, в стенах этого учебного заведения, вам помогут в жизни. Я в этом не сомневаюсь. Хочу поздравить командование пожарного гарнизона, ветеранов, весь личный состав с такой знаменательной годовщиной. С праздником Вас, уважаемые коллеги! Удачи, здоровья, семейного благополучия и счастья! – поздравил присутствующих в зале Петр Третьяков.

– Сегодня, как никогда, мы чувствуем свою сопричастность и гордость за то, что у нас есть такие наставники из числа работников одной из самых ответственных и важных служб Российской Федерации – Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Я благодарен нашей пожарной части за то, что вы всегда открыты к сотрудничеству, всегда принимаете нас на практических занятиях. Также мы всегда готовы оказать вам любую поддержку и помощь. Поздравляю нашу пожарную часть! С Днем Рождения! – отметил директор транспортно-энергетического техникума Ильсур Назмутдинов.

Мероприятие завершилось торжественным концертом.

Также в ходе визита Петр Третьяков побывал в гостях у членов местной первичной ветеранской организации МЧС России. Вместе с сотрудниками подразделения и ветеранами пожарной охраны возложил цветы к памятнику в честь героев-пожарных, установленному в Сквере огнеборцев, и к мемориальной доске фронтовику, первому начальнику профессиональной пожарной охраны города Александру Щетинину.

Екатерина ЧЕРТЫНОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *