Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Публикации > Педагоги воспитывают достойных детей

Педагоги воспитывают достойных детей

22 ноября во Дворце культуры г. Канаша состоялось ежегодное, традиционное родительское собрание для родителей и детей православных классов под названием «Русь святая, веру храни!»

На собрании присутствовали епископ Канашский и Беловолжский Преосвященнейший Стефан, настоятель храма Иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Канаша протоиерей Александр Ермолаев, отец Георгий, отец Евгений, преподаватели и родители учащихся православных классов.

С приветственным словом ко всем присутствующим в зале обратилась директор школы №11 Альбина Яковлева. В своем выступлении она поблагодарила весь педагогический коллектив, родителей, священнослужителей за самоотверженное служение в научении истине.

Приятным моментом собрания стало награждение самых активных родителей, которые помогают школе, тесно сотрудничают с образовательным учреждением и делают все, чтобы было комфортно работать. Также Альбина Ивановна поздравила с самым теплым и душевным праздником – Днем матери!

К добрым пожеланиям присоединился епископ Канашский и Беловолжский Преосвященнейший Стефан. В своем слове он отметил важность плотного взаимодействия семьи, школы и церкви в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания детей.

В начальной школе в каждой параллели есть класс с православным уклоном. После уроков у ребят проходят: народные танцы, хоровое пение, изобразительное искусство, встречи со священниками, посещение храмов. Ребятам очень нравится заниматься в этих кружках, они с удовольствием посещают занятия. Учащиеся православных классов – ежегодные участники городских и республиканских Рождественских чтений, православных праздников при храме Божией Матери «Всех скорбящих радость».

На уроках представители духовенства говорят о мире, о природе, о интересах детей и о многом другом…

– В этом возрасте особенно важно направить развитие детей в нужное русло, ориентировать на правильные ценности, чтобы в будущем выросли достойные, ответственные люди», – считают предствители духовенства.

Ребята к родительскому собранию подготовили праздничный концерт. Творчески одаренные дети показали то, чему научились на внеурочных занятиях: танцевали, пели. Одним словом, зрелищно продемонстрировали все свои способности.

Родители тоже не остались без участия, выразили огромную благодарность администрации школы за внимание к их детям, а гостям – за поддержку и помощь в воспитании.

Родительский форум прошел в теплой дружеской атмосфере. Учителя православных классов приготовили замечательный подарок – спели песню.

В завершение мероприятия обучающиеся православных классов, педагоги и гости поднялись на сцену. Все вместе спели песню «Дай Бог мира и счастья России» и выпустили белые шары в зал.

Екатерина ЧЕРТЫНОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *