Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Публикации > Призывникам пожелали доброй службы

Призывникам пожелали доброй службы

В День Конституции в Сборном пункте военного комиссариата по городу Канашу, Канашскому и Янтиковскому округам состоялась торжественная церемония, посвященная проводам семерых призывников в Вооруженные Силы Российской Федерации, четверо из которых отправятся служить в Президентский полк.

С напутственными словами к новобранцам выступили военный комиссар города Канаша, Канашского и Янтиковского округов Евгений Семенов, глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов, заместитель главы администрации Канашского муниципального округа – начальник управления по благоустройству и развитию территорий Александр Федоров.

«Ребята прошли тщательный отбор на конкурсной основе, успешно преодолев профессиональное и психологическое тестирование, а также углубленное медицинское обследование. Особое внимание при отборе уделялось физическим данным призывников. Желаю новобранцам с честью и достоинством отслужить в Вооруженных Силах на благо Чувашии и России. Пусть служба будет хорошим жизненным уроком», – отметил военный комиссар.

В основном ребятам предстоит охрана объектов — караульная внутренняя служба. Некоторые из них попадут непосредственно в роту почетного караула, в составе которой будут участвовать в парадах и других торжественных официальных мероприятиях.

20 летний Даниил Смолин – уроженец с. Шихазаны Канашского муниципального округа. Он закончил Чебоксарский электромеханический колледж по профессии программист. По словам новобранца Даниила Смолина, служба в Президентском полку – отличный шанс проявить свои лучшие качества, хорошая путевка в жизнь. Одна из льгот Президентского полка – поступление после службы вне конкурса в высшее учебное заведение на бюджетную основу. Напомним, что Президентский полк имеет статус спецслужбы и входит в состав Федеральной службы охраны РФ. Он обеспечивает безопасность первых лиц государства и сохранность кремлевских ценностей. Полк состоит из 10 рот и подчиняется непосредственно Верховному Главнокомандующему – Президенту Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *