Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Публикации > Флешмоб в поддержку наших спортсменов

Флешмоб в поддержку наших спортсменов

7 февраля 2014 года в Сочи был зажжен Олимпийский огонь, стартовала зимняя Олимпиада, грандиозное мероприятие спорта и дружбы. 17 невероятных и потрясающих дней прошли под девизом «Жаркие. Зимние. Твои». Незабываемая атмосфера спортивного праздника объединила атлетов и гостей Олимпиады со всего мира.

Спустя 10 лет пламя Огня еще горит в сердцах граждан России как символ единения, гордости и любви к Родине! В России повсеместно прошли и проходят интересные мероприятия в честь годовщины Олимпийских и Паралимпийских игр 2014. В этот знаменательный день в поддержку наших спортсменов, чтобы продемонстрировать единство и сплоченность россиян вокруг национальной команды, студенты Канашского филиала Финуниверситета провели флешмоб на тему «Одна страна – одна команда», где 144 участника объединились и создали единое полотно в виде флага России, государственного триколора.

«Это поистине большая дата для мирового спорта. Россия подарила всей планете удивительный спортивный праздник, каких еще не было в истории. По моему мнению, это была лучшая церемония и лучшие Зимние игры. Церемония открытия прошла на стадионе «Фишт» и она была настолько невероятная, яркая, трогательная, продуманная до мельчайших деталей и крайне сложная с технической точки зрения. Новый стадион превратился в грандиозный театр, зрители погрузились в эпицентр блестящего шоу, и два с половиной часа пролетели как один миг. Сами Игры тоже запомнились нам потрясающими достижениями наших чемпионов, они по итогам завоеванных медалей стали первыми.

Российские спортсмены – это гордость страны. Пусть сегодня, как и во все времена, они мотивируют нашу молодёжь стремиться к новым вершинам и достижениям! Мы всегда готовы их поддержать. Сегодня мы со студентами показали, что граждане нашей страны всех отечественных спортсменов воспринимают единой сплочённой командой, представляющей Россию. Хочу завершить свое высказывание замечательным стихотворением:

В день Олимпийского движенья

Зажги огонь в своей душе!

Примеры есть для подражания.

Талант, задор отдай стране!

Пусть будут все Ваши старания

Достойны золотых наград,

И пусть за Ваши достижения

Сегодня каждый будет рад!», – прокомментировал организатор флешмоба, руководитель «Молодой Гвардии» г. Канаша Линар Калимуллин.

Игры в Сочи по счету являются двадцать вторыми зимними. Символично, что двадцать вторыми летними были и Игры 1980 года в Москве. Российская сборная установила на Олимпийских играх в Сочи рекорд как по общему числу медалей, так и по количеству золотых наград. Был превзойден рекорд сборной СССР по общему числу медалей и повторен рекорд по числу золотых медалей. К Олимпийским играм было построено 11 спортивных объектов общей вместимостью 200 тысяч зрительских мест. Самым крупным объектом Игр-2014 стала «Роза Хутор» – единый комплекс для проведения соревнований по горнолыжным дисциплинам. Именно личное участие Президента в организации Игр Сочи-2014 позволило провести лучшие Олимпийские игры в истории!

Елена ФАДЕЕВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *