Четверг, 8 октября, 2026
Главная > Публикации > Построили 32 частных дома благодаря эскроу-счетам

Построили 32 частных дома благодаря эскроу-счетам


По словам министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Владимира Максимова, в настоящее время с использованием эскроу возводится 80 частных домов общей площадью более 10 тысяч кв. м. В ближайшее время подрядчики приступят к строительству еще 15 объектов.
Система эскроу-счетов, запущенная в рамках федерального проекта «Жилье» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», действует в Чувашии с марта текущего года. Она обеспечивает прозрачность расчетов и защищает финансовые вложения граждан в строительство жилья. В регионе работают 33 подрядные организации, использующие эскроу-счета, а портал строим.дом.рф предлагает 1162 типовых проекта для будущих домовладельцев.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *