Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Публикации > Форум вдохновил на новые идеи

Форум вдохновил на новые идеи

С 14 по 17 июля в городе Чебоксары прошел первый в этом году Окружной форум для представителей сферы патриотического воспитания Приволжского и Уральского федеральных округов. На очной площадке собралось более 250 участников из 20 регионов России для того, чтобы обсудить ключевые вопросы патриотического воспитания и взаимодействия с молодежью. Среди участников – советник главы администрации города Канаша по работе с молодежью Ольга Медведева, муниципальный координатор советников директора Канашского округа Мария Владимирова и педагог-психолог школы №7 г. Канаша Наталия Матвеева.

Организаторы провели более 30 образовательных площадок и дискуссий по патриотическому воспитанию молодёжи, применению современных практик в работе и сохранению исторической правды. Форум представил возможность обсудить ключевые вопросы работы с молодёжью и выстроить единый вектор работы на будущий год. На дискуссионных площадках спикеры рассказали о мерах противодействия попыткам фальсификации истории и искажения исторической правды, сохранении и преумножении духовно-нравственных ценностей в молодёжной среде.

Мероприятие было организовано по программе Рос- патриот Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) совместно с Управлением Главы Чувашской Республики по молодёжной политике.

«Участие в таких форумах – это возможность набраться опыта у других регионов нашей страны, вдохновиться на новые идеи и проекты в своем муниципалитете. Три дня форума прошли на одном дыхании, настолько они были продуктивными, яркими и запоминающимися. Удалось пообщаться с федеральными спикерами на тему молодежной политики и вектора его развития, а также внести предложения по формированию Стратегии реализации молодежной политики в Российской Федерации на период до 2030 года. Огромное спасибо организаторам и спикерам форума за новые знания и практики в патриотическом воспитании молодежи», – поделилась Ольга Медведева.

Татьяна НИКОЛАЕВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *