Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Актуально > В Канаше прошел экологический субботник

В Канаше прошел экологический субботник

В городе Канаше прошел экологический субботник. Прошел он на территории, прилегающей к городскому пруду.

Трудолюбивые канашцы, волонтеры, работники учреждений очистили берега пруда и прибрежные территории от пластиковых и стеклянных бутылок, одноразовой посуды, полиэтиленовых пакетов, мусора.

Также при участии сообщества рыбаков города Канаша с помощью специальных приспособлений были частично выловлены и убраны водоросли.

Жители близлежащих домов, увидев экологический десант волонтеров, вооружившись лопатами и граблями активно присоединялись к субботнику, чтобы сделать это место более привлекательным и уютным.

Сейчас проводятся работы по озеленению и укреплению склонов. К сожалению, есть случаи, когда люди выкапывают посаженные саженцы деревьев, цветы, вытаптывают землю с посаженной газонной травой. Призываем бережно относится к тому что делается, камеры видеонаблюдения фиксируют все случаи хулиганства.

Канаш– это наш общий дом, который нуждается в заботе. От нас самих, в первую очередь, зависит внешний вид и комфорт города, в котором мы живем.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *