Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Здоровье > Жители Чувашии могут записаться к врачу через соцсети

Жители Чувашии могут записаться к врачу через соцсети

Привычная процедура для записи на приём к врачу – позвонить в регистратуру или дойти до поликлиники самостоятельно. Теперь это можно сделать и в соцсетях. Достаточно иметь под рукой смартфон и быть подписчиком госпаблика нужного вам медучреждения. В официальных сообществах поликлиник и больниц Чувашии во ВКонтакте появилось мини-приложение «Госуслуги».

Чтобы воспользоваться им, необходимо найти в меню виджетов вкладку «Запись к врачу» и нажать на нее. Дальше мини-апп автоматически синхронизируется с «Госуслугами»: пользователя попросят авторизироваться на портале. Чтобы получить талон на приём к врачу, нужно в разделе «Здоровье» выбрать услугу «Записаться к врачу».

Удобно, что скачивать приложение не нужно. Данные пользователя не передаются в соцсети, а хранятся на «Госуслугах». То есть все действия в мини-приложении абсолютно безопасны. Отметим, что виджет «Запись к врачу» действует в 33 госпабликах больниц и поликлиник Чувашии. Он установлен только там, где существует техническая возможность записи к специалисту в электронном виде.

По данным ЦУР Чувашии, услуга записи к врачу занимает 1 место среди запросов на «Госуслугах». К слову, в последние полтора месяца через портал было подано 913 запросов на эту тему, с начала 2023 года – свыше 5 тысяч.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *