Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Публикации > Зрелищно прошли соревнования по мини-футболу

Зрелищно прошли соревнования по мини-футболу

Канашский педагогический колледж является одним из активных участников мероприятий по реализации в Чувашской Республике Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года и Стратегии развития физической культуры и спорта в Чувашской Республике на период до 2030 года.

Одним из пунктов данного документа является исполнение совместного приказа Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики и Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики №274/1343 от 14.09.2020 года «Об утверждении Межотраслевой программы развития студенческого спорта в Чувашской Республике до 2024 года».

В стенах педколледжа ведутся секционные занятия по многим видам спорта: волейболу, баскетболу, лыжным гонкам, футболу, легкой атлетике. Приоритетным показателем успешности проводимой спортивной работы является уровень подготовленности студентов в основных мероприятиях Программы. В первую очередь, к ним относятся спортивные мероприятия, включенные в Календарный план официальных​ мероприятий и спортивных мероприятий Чувашской Республики (среди студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций). Наиболее популярные и ожидаемые студентами среди них – это соревнования, включенные в Спартакиаду профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

Представители Канашского педагогического колледжа выступают в данной Спартакиаде в группе «Б» (в этом сезоне: группа «А» – образовательные организации, расположенные в г. Чебоксары, группа «Б» – в иных муниципалитетах).

На минувшей неделе состоялся один из наиболее зрелищных и захватывающих турниров Спартакиады – соревнования по мини-футболу. На первом этапе десять команд были разбиты на три зоны (игры прошли в г. Канаше, Цивильске, п. Вурнары), по итогам которых шесть коллективов сошлись на стадионе ДЮСШ «Асамат» города Цивильск для итогового распределения мест.

Здесь прошли игры стадии четвертьфинала, полуфинала, матч за 3 место и финал. По результатам проведенных в турнире встреч, команда Канашского педагогического колледжа под руководством тренера-преподавателя Искандера Мингалеева расположилась в итоговой турнирной таблице на втором месте.

По ходу розыгрыша ребята на первом этапе сыграли вничью с представителями Алатырского техникума железнодорожного транспорта (0:0) и выиграли у оппонентов из Канашского транспортно-энергетического техникума (4:2).

В полуфинале была обыграна команда Шумерлинского политехнического техникума (3:2). В финале, точнее, в завершении атак, были соперники из Цивильского аграрно-технологического техникума.

Из истории проведения данного вида программы Спартакиады профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики отмечаем, что Канаш- ский педагогический колледж является одним из наиболее стабильных коллективов в рамках турниров по мини-футболу за последнее десятилетие. В активе будущих педагогов значатся победы в 2015, 2017, 2019 и 2021 годах, комплекты медалей за второе место в 2018, 2022, и теперь в 2023 годах (в 2016 году по итогам серии 6-ти метровых ударов заняли 4 место, в 2020 году турнир не проводился).

В этом году в составе команды Канашского педагогического колледжа под руководством Искандера Мингалеева отличились Мустафа Нуров, Иван Журавлев, Сергей Дыров, Айнур Замилов, Иосиф Григорьев, Владислав Иванов, Максим Иванов, Владислав Васильев, Николай Семенов, Павел Челяков.

Алёна ПЧЁЛКИНА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *