Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Публикации > В Канашском транспортно-энергетическом техникуме можно получить перспективную специальность с гарантированным трудоустройством

В Канашском транспортно-энергетическом техникуме можно получить перспективную специальность с гарантированным трудоустройством

Корпоративное образовательное учреждение ПАО «Транснефть» Канашский транспортно-энергетический техникум с нового учебного года начнет обучение по федеральному проекту «Профессионалитет». Образовательно-производственный кластер техникума будет реализовываться в отрасли «Топливно-энергетический комплекс».

В рамках проекта студенты получат актуальную профессию в короткий срок, с упором на практику и IT. Обучение участников проекта бесплатное и будет проходить при активном содействии работодателей. В современных учебных лабораториях с применением высокотехнологичного оборудования будут проводить занятия высококвалифицированные педагоги. Студенты будут работать в настоящих бригадах на производственной практике.

С учетом нового формата обучения разработаны образовательные программы, которые соответствуют современным требованиям в подготовке высококлассных специалистов. Также в этом году в рамках федерального проекта «Профессионалитет» техникум приобретет дополнительное оборудование для учебного корпуса на сто миллионов рублей.

Уже с 1 сентября обучение будущих специалистов самых востребованных профессий в промышленности начнется по программе «Профессионалитет». А для комфортного проживания студентов в техникуме имеется общежитие гостиничного типа.

«Условия обучения, которые у нас созданы, близки к идеальным. Это условия проживания, условия питания, условия занятия внеурочной деятельностью, актовые залы, спортивные залы. Отдельно хочу сказать про корпоративную стипендию. Студентам целевого набора выплачивается стипендия от 6 до 9 тысяч рублей в месяц», – отмечает директор Канашского транспортно-энергетического техникума Ильсур Назмутдинов.

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» после завершения обучения выпускники техникума могут сразу приступить к работе в крупнейших компаниях страны и одновременно получать высшее образование.

Подробную информацию можно получить на сайте техникума: kantet.ru

КанТЭТ в социальных сетях: ВКонтакте: https://vk.com/kantet Одноклассники: https://ok.ru/group/61172477395072

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *