Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Актуально > До 20 добровольцев Чувашии ежедневно заключают контракт и отправляются на защиту Отечества

До 20 добровольцев Чувашии ежедневно заключают контракт и отправляются на защиту Отечества

Об этом он заявил Глава Чувашии на заседании регионального Совета по развитию добровольчества (волонтерства): «Ежедневно как минимум 10-20 человек заключают контракт, чтобы добровольно уйти на защиту Отечества. Это люди, которые не могут оставаться равнодушными в сложившейся ситуации».

Глава Чувашии призвал также централизовать оказание гуманитарной помощи: «Дальнейшее развитие волонтерства в этом направлении требует централизации и организации процесса на базе соответствующих организаций, которые уже накопили опыт работы и обеспечивают безопасный и понятный формат логистики. Мы призываем тех, кто оказывает помощь своим родным и близким, объединяться. Администрация Главы Чувашской Республики готова поддержать всех, кто занят этим делом».

Как отметил руководитель Чувашского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Андрей Шакулов, волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты Боевого Братства» с 30 марта 2022 года помогают жителям Донбасса и освобожденных территорий. Сегодня в зоне проведения специальной военной операции находится более 80 человек. Многие из этих ребят в качестве волонтеров и помогают мирному населению. Они взяли на себя ответственность по защите нашей страны.

Глава Чувашии Олег Николаев выразил признательность волонтерам и добровольцам за многогранную работу «Мы реализовываем программу системного развития добровольчества и волонтерства. В настоящее время активно работаем по поддержке семей военнослужащих. Добровольческое движение в республике обладает значительным потенциалом развития, как по направлениям, так и по содержанию. Важно продолжать развивать все виды волонтерства и запускать новые проекты», – сказал он.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *