Вторник, 30 апреля, 2024
Главная > Публикации > Париж покорён! Дизайнер из Канаша показала свою коллекцию в Лувре

Париж покорён! Дизайнер из Канаша показала свою коллекцию в Лувре

Галина Галвэл с огромным успехом выступила на модном показе Paris Fashion Week во дворце Тюильри в Лувре. Созданные вручную авторские платья вызвали восторг у парижанок и экспертов моды. В Париже Галина Галвэл получила несколько интересных предложений – талантливого мастера пригласили на показы в Грузию, Италию, Испанию.

Галина Краснова живёт в Канаше, небольшом городке Чувашии, создаёт свои шедевры под творческим псевдонимом Галина Галвэл. Показ в Париже – не единственный выход дизайнера на высокие подмостки индустрии моды. Недавно с показа Fashion OW Dream Dubai Галина вернулась с наградой в номинации «Эксклюзивный дизайнер».

Платье Победы

Это был очень тёплый приём. Воздушные, чувственные платья Галины Галвэл парижане принимали с восторгом – каждый выход моделей сопровождался аплодисментами. И после показа к ней подходили, чтобы выразить восхищение.

«Мне всегда важно видеть глаза зрителей. В Лувре я увидела, как по-настоящему, искренне рады моим платьям. Лёгкие, улыбчивые парижанки с удовольствием откликались на созданные мною образы. Стоя на подиуме в сердце Парижа я чувствовала, что за мной – великая Россия. И это чувство придавало уверенности! В поездках очень скучаю по России, родному Канашу и готова всем рассказывать – как удивительно прекрасна наша страна!» – отмечает Галина.

Каждое платье Галины Галвэл – это особенный образ, предназначение, история:

«Во время показов я рассказываю, о чём мои платья, какой смысл, историю я вшиваю в ткань, создавая образ. И практически каждое платье имеет своё название и является частью определённой коллекции. В Париже побывали модели из коллекций «Рождение», «Родовые связи» и платье «После тебя» из коллекции «По мотивам персонажей Сергея Безрукова».

Особенный восторг вызвало платье «Стойкость духа». Когда во время интервью Галину попросили рассказать о нём, она ответила: «Это платье о нашей Победе!» и услышала громкие аплодисменты всех, кто находился в это время поблизости в замке Тюильри.

В детской части Галина показала, как крошечный, беспомощный птенчик постепенно вырастает в сильную, взрослую птицу. Показ начался с платья с имитацией яичной скорлупы!

Рождение чуда

Галине часто задают вопрос, почему она шьёт руками, простой иголкой с ниткой, а не на швейной машинке.

«Всё, чем наполнена моя душа, я «зашиваю» в платья. Я живу в любви, гармонии, согласии. У меня прекрасные, любящие дети, родители, муж. Мои руки – проводники. Пока шью, приговариваю: «Пусть женщина в этом платье будет прекрасна, счастлива, любима, окружена заботой и радостью». И поверьте, мои платья преображают жизнь женщин», – отвечает Галина.

Как приходят идеи для таких необычных образов – «Тёплые метели» (его представляла актриса Глафира Тарханова), «От печали до радости», «Родовые связи»? Ровно так же, как при рождении музыки, картин, поэзии…

«Как будто лампочка внезапно загорелась – раз! – и ты видишь весь образ. Нужно только успеть всё зафиксировать на бумаге, прописать детали. Возникла идея, начинаю собирать ткань. Потом остаётся только всё пришить, на это уходит три дня, и отпустить платье в жизнь».

Впечатлённая кинообразами Сергея Безрукова, Галина Галвэл посвятила им большую коллекцию платьев. Некоторые из них примерили на себе известные российские актрисы. Светлана Смирнова-Марцинкевич, например, блистала в образе по мотивам фильма «Борис Годунов».

Очень трогательным получилось платье «После тебя» на основе одноимённой картины, где Сергей Безруков блестяще сыграл роль артиста балета.

«Это платье о том, что даже когда тебя не стало, остаётся то, что ты создал. О том, что душа гения всегда оголена…», – говорит Галина.

Коллекция «По мотивам персонажей Сергея Безрукова» впервые была представлена на показе в Абрау-Дюрсо осенью прошлого года.

Философия GG

«Некрасивых женщин нет, – считает Галина. – Есть уставшие женщины, с потухшими глазами. Важно помочь им снова зажечь свой свет».

Прежде чем сшить платье какой-то конкретной женщине, Галина долго с ней разговаривает. Просит рассказать, о чём женщина мечтает, как живёт, что любит…

Галина создаёт и участвует во многих проектах. На тренинге «Я умею шить сама!» она учит создавать из ткани шедевры красоты детей и взрослых мужчин.

Горожане с радостью поддерживают инициативы Галины – вместе они высаживают чудные розы в центре Канаша, озеленяют улицы и скверы. Несколько лет назад Галина и её муж Евгений подарили городскому парку семейство белочек – теперь это главные любимцы канашцев.

Всё вместе – это «Философия GG», мироощущение, способ жить Галины Галвэл. Кажется, её предназначение – нести в этот мир красоту. И очевидно, Галина с ним успешно и очень легко справляется. Удачи тебе, дорогая Галина Галвэл!

Светлана КУЗНЕЦОВА, АИФ №12

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *