Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Власть > Олег Николаев поздравил канашцев с Днем города и Днем железнодорожника

Олег Николаев поздравил канашцев с Днем города и Днем железнодорожника

В своем приветственном слове Глава Чувашии заверил, что для Правительства республики каждый населённый пункт имеет огромную значимость, свою специфику и сильные стороны. «Мы искренне радуемся изменениям – преобразился парк, досрочно сдали дорогу, меняются школы, оснащаются учреждения культуры — все это открывает новые возможности для жителей города и подрастающего поколения», — заявил Олег Николаев.

Он подчеркнул, что все решения, которые принимаются руководством региона и муниципалитетов, основываются на пожеланиях самих жителей. «Если мы и дальше будем двигаться также — обозначать задачи, фиксировать проблемы,  мы быстро будем менять ситуацию и радоваться успехам», — рассказал он.

Празднование прошло на  территории Канашского городского парка культуры и отдыха, благоустройство которого проходило в рамках реализации национального проекта  «Жилье и  городская среда»  и федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Парк стал настоящим центром притяжения горожан всех возрастов. Здесь есть все для приятного досуга: эстрадная сцена, скейт-парк, современные детские площадки, кафе, пешеходные дорожки, аттракционы. Любят парк и приверженцы здорового образа жизни: для занятий физкультурой и спортом здесь имеется «Тропа здоровья» (бревна, шведская стенка, спортивные тренажеры, турник, лабиринт и другие), футбольное поле, беговая дорожка, волейбольная площадка, площадка для прыжков в длину, поле для мини-футбола. В березовой роще проходит трасса для беговых видов спорта в зимнее и в летнее время.

В ходе своего визита Глава Чувашии также ознакомился с досрочно выполненным капитальным ремонтом ул. Комсомольская и дворовой территорией, расположенной по ул. Комсомольская, д. 54, благоустроенной в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда».

В день 97-летия города Глава Чувашии поощрил наградами самых выдающихся граждан города, а также поучаствовал в дегустации национальных кухонь народов, проживающих на территории Канаша.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *