Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Актуально > В образовательных учреждениях города Канаша прошел День знаний

В образовательных учреждениях города Канаша прошел День знаний

Большой праздник для всей страны — День знаний. 1 сентября — всегда день волнительный и торжественный. Встреча с друзьями, море эмоций. Особое внимание, конечно же, первоклашкам: именно они — главные герои. 7074 ребенка города Канаше пошли в школу, из них 675 за парты сели впервые.

В школах города Канаша с самого утра царила праздничная атмосфера: цветы, шары, улыбки и долгожданные встречи после летних каникул. Во всех школах прошли торжественные линейки, классные часы и уже ставшие традиционными занятия — «Разговоры о важном». 

Школьников с первым днем нового учебного года поздравили глава города Канаша Олег Савчук, глава администрации города Канашае Виталий Михайлов, депутаты городского Собрания депутатов, руководители предприятий и организаций.  

Они пожелали педагогам и родителям успехов в воспитании подрастающего поколения, а школьникам — веры в свои силы и упорства учебе и труде.

Педагогов и учеников Лицея государственной службы и управления в г.Канаше с Днем знаний поздравил Первый Президент Чувашской Республики, сенатор Российской Федерации Николай Федоров.

Сегодня Лицей представляет собой образовательную организацию гражданского кадетства, что включает в себя дополнительные образовательные программы, особую систему внеурочной деятельности, воспитания и социализации. Выпускники Лицея продолжают обучение в ведущих вузах России, военных и специальных учебных заведениях, служат в органах МВД, прокуратуры, в других силовых структурах, работают в сфере государственного и муниципального управления.

Николай Васильевич выразил глубокую признательность педагогам за неустанный вдохновенный труд и вручил руководству учебного заведения комплекты баскетбольных, футбольных и волейбольных мячей.

Особое настроение было и на празднике в школе №7, которая встретила учеников в новом обличии после капитального ремонта. Школа заметно преобразилась, она отвечает всем современным требованиям, созданы максимально комфортные условия для получения знаний.

День знаний в школах прошел запоминающимся и полным впечатлений для всех участников. Он стал началом нового учебного года, полного возможностей и достижений. Ученики и педагоги с нетерпением ждут дальнейших уроков и образовательных возможностей, которые предстоит исследовать в этом учебном году.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *