Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Актуально > Владимир Путин: «В регионах есть чем гордиться»

Владимир Путин: «В регионах есть чем гордиться»

Глава государства традиционно подвел итоги года в прямом эфире. Среди других тем Владимир Путин затронул также развитие малого и среднего бизнеса и подчеркнул необходимость поддержки региональных брендов.

«Нужно взять это под контроль и всячески способствовать продвижению региональных брендов, – обратился Президент к руководителям регионов. – Вы знаете, это существенным образом разнообразит наш рынок, сделает его интересным, насыщенным и более привлекательным для потребителя. У нас в регионах есть чем гордиться… Нужно, чтобы в каждом регионе была своя программа по поддержке малых и средних предприятий».

В Чувашии, конечно же, согласны с высказыванием главы государства.

«Поддерживаем Владимира Путина, заявившего, что нужно продвигать продукцию в регионах и запускать дополнительные программы по развитию малого и среднего бизнеса, – отметила руководитель Центра «Мой бизнес» Татьяна Макаркина. – Комплексная поддержка бизнеса в регионе способствует развитию и узнаваемости местных компаний. За большими и именитыми чувашскими брендами тянутся и малые компании — производители одежды, косметики, продуктов питания — сыров, меда, чая. Главное, мы видим рост интереса к предпринимательству, видим как практически с нуля и за короткие сроки бизнесу удается создавать конкурентный продукт».

Также Владимир Путин напомнил, что присутствие отечественных брендов на внутреннем рынке выросло за последние годы на 30 процентов. А отвечая на вопрос журналистки из Шебекино, поддержал ее предложение создания в населенном пункте особой экономической зоны: такой ход позволит сохранить рабочие места и обеспечить в ближайшем будущем в этой зоне восстановление экономики.

Напомним, большая ежегодная пресс-конференция Президента в этом году совмещена с прямой линией. На вопросы жителей страны и журналистов он отвечал больше четырех часов.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *