Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Актуально > В Канаше состоялось открытие Семейного МФЦ

В Канаше состоялось открытие Семейного МФЦ

Семейный МФЦ — это новый формат работы, куда любая семья может обратиться с вопросами, связанными с жизнедеятельностью семьи, будь то психологическая помощь либо организация досуга, образования, спортивного, культурного воспитания детей, решения правовых вопросов.

«Отличие от имеющихся форм работы в том, что здесь в рамках формата единого окна можно решить любой вопрос, с которым семья приходит», — отметила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алёна Елизарова.

Помощь будут оказывать социальные работники и специалисты по работе с семьей, психологи, юрисконсульт.

Глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов в торжественный обстановке поздравил всех участников: Радует, что при обращении в семейный МФЦ не потребуется собирать дополнительные справки. Главным свидетельством того, что семья нуждается в социальных услугах консультативного или иного характера, является проблема, которую предстоит решить«.

Иванова Наталья Михайловна-директор БУ «Канашский КЦСОН» провела экскурсию по обновленному и современному семейному МФЦ. На базе созданы творческая площадка и организованы социальные сервисы — в частности, работает группа кратковременного пребывания для детей до трех лет с мамами, пункт социального проката, площадка досуговой активности подростков, служба медиации.

«Я очень благодарна специалистам, которые поддерживают нашу семью в этот сложный период, очень чувствуется эта поддержка и тепло, вы стали нам, как родные люди, спасибо вам за это»-поблагодарила жительница села Ухманы, мама прекрасного сыночка и жена участника СВО.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *