Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Публикации > Незабываемое событие в преддверии Нового года

Незабываемое событие в преддверии Нового года

В Национальной библиотеке  Чувашской Республики прошло открытое мероприятие для детей с инвалидностью и ОВЗ – фестиваль «Парад талантов», в рамках проекта «Научиться жить самим». 

С творческими номерами в номинациях: песня, танец, стихотворение, музыкальная композиция выступали ребята из г. Чебоксары, Канаша, Алатыря. 

Дети, которые занимаются в проекте, продемонстрировали свои успехи и достижения – это хороший опыт выступления перед большой аудиторией. На этом мероприятии было около ста человек. Ребята волновались, но справились с волнением  и достойно представили свои номера. Зрители в зале: ребята, пришедшие поддержать выступающих  и их родители, гости, волонтеры и партнёры  с восхищением и восторгом аплодировали юным артистам. Ещё раз дети доказали, что у них безграничные возможности. 

Второй частью мероприятия были мастер-классы по гончарному делу, столярной мастерской, социализации,  изготовлению новогоднего букета. Ребята ушли с подарками и сувенирами, сделанными своими руками. На мероприятии была организована ярмарка работ детей, где можно было выбрать для себя сувенир, изготовленный руками детей. Также все ребята получили новогодние сладкие  подарки. Участники фестиваля получили ценные призы: наушники, смарт-часы, именную футболку фестиваля, грамоту и открытку с пожеланиями от жюри. Но на этом праздник не закончился, в завершении мероприятия все отправились угощаться вкусным праздничным  обедом в рестораны «Бонджорно Bambini» и «Квели». 

Для детей и родителей это незабываемое событие, а для кого-то исполнение мечты в предверии Нового года. Делегация из г. Канаша приехала на большом комфортабельном автобусе, для ребят это стало настоящим путешествием.

Проект «Научиться жить самим» осуществляется при поддержке СОНКО, Минэкомразвития ЧР Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *