Пятница, 26 апреля, 2024
Главная > Новости > В ноябре в Канаше пройдут четыре рейда ГИБДД

В ноябре в Канаше пройдут четыре рейда ГИБДД

На территории города Канаша сложилась сложная обстановка. Подводя итоги за 10 месяцев 2020 года на обслуживаемой территории ОГИБДД произошло увеличение дорожно-трнспортных происшествий. В текущем году произошло 29 ДТП (АППГ-25), погибших 1 (АППГ-2), ранено 40 (АППГ-31). С участием нетрезвых водителей произошло 5 ДТП (АППГ-2), погибших 0, ранено 9 (АППГ-6).  Из анализа ДТП также отмечен рост ДТП с участием пешеходов, которые переходят дорогу  в не положенном месте, произошло 4 ДТП (АППГ-3), ранено 4 человек (АППГ-3).

В соответствии с распоряжениями МВД по Чувашской Республике и ОМВД России по г. Канашу, в целях сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, сокращения количества и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, пресечения и предупреждения административных правонарушений в области дорожного движения в ноябре в Канаше пройдут четыре рейда: 5 и 6 ноября «Пешеход. Пешеходный переход», с 6 по 8 и с 13 по 15 ноября «Нетрезвый водитель», с 17 по 19 ноября «Автобус», 25 ноября «Дети. Детское удерживающее устройство».

В рамках проведения специального мероприятия будет организована массовая проверка водителей транспортных средств в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. Для этих целей формируются группы нарядов ДПС, усиленные сотрудниками других служб полиции отделов внутренних дел и общественными инспекторами ДПС (ДНД). 

Уважаемые граждане! Если вы заметили пьяного или подозрительного водителя на дороге не оставайтесь равнодушными, сообщите об этом в Госавтоинспекцию города Канаша по тел. 3-67-78, либо в дежурную часть по тел. 2-38-19 или 02. Этим мы вместе сможем спасти чью-то жизнь!

 

ОГИБДД ОМВД России по г. Канашу

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *